D2/D3 - Junioren (Jg. 2007/2008)

SAISON 2019/2020

     D2-Junioren

Spielklasse: Stadtliga B Dresden, Hinrunde Quali-Staffel 1 und Rückrunde Meisterrunde

letzte Saison: Platz 8 der Stadtliga C Dresden

Übungsleiter: Alexander Weber (0172/3734625)

Mannschaftsleiter: Enrico Dietrich

Trainingszeiten: Dienstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr und Freitag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sportanlage Bodenbacher Str. 152-154

In der Winterperiode (Nov.-März) auch Hallentraining möglich. Bitte deshalb TR-Zeiten bei der Mannschaftsleitung erfragen!!

Link zur Mannschaft

Link zur Stadtliga B Dresden - Meisterrunde (Nov. 2019 bis Juni 2020

Link zur Stadtliga B Dresden - Quali 1 (Sept. bis Okt. 2019)    

Mannschaftsbild Saison 2019/2020

Abschlusstabelle Qualifikationsrunde:

 

     D3-Junioren

SAISON 2019/2020

Spielklasse: 1. Stadtklasse Dresden, Hinrunde Quali-Staffel 1 und Rückrunde noch keine neue Staffel

letzte Saison: kein D3-Team

Übungsleiter: Christian Gerhardt (0162/2785691)

Mannschaftsleiter: Martin Liutkus

Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag je 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sportanlage Bodenbacher Str. 152-154

In der Winterperiode (Nov.-März) auch Hallentraining möglich. Bitte deshalb TR-Zeiten bei der Mannschaftsleitung erfragen!!

Link zur Mannschaft

Neue Rückrundenstaffel noch nicht veröffentlicht

Link zur 1. Stadtklasse Dresden - Quali 1 - HINRUNDE 2019

Link zur 1. Stadtklasse Dresden - Abstiegsrunde - RÜCKRUNDE 2020

Mannschaftsbild Saison 2019/2020

Abschlusstabelle Qualifikationsrunde:

 

SAISON 2018/2019

Spielklasse: Stadtliga C (Quali-Staffel 1)

Erreichte Platzierung: Platz 8 der Stadtliga C Dresden

Übungsleiter:  Michael Kemnitz

Mannschaftsbild 2018/2019:

leider keines!

weitere Infos zur Saison 2018/2019:

Link zur Stadtliga C (Quali-Staffel 1) (HINRUNDE)

Link zur Meisterrunde der Stadtliga C (RÜCKRUNDE)

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: Stadtliga C (Quali-Staffel 1)

letzte Saison: Platz 6 der Stadtliga C Dresden

Trainer: Tim Uwe Rose Co-Übungsleiter: Philipp Böhme Mannschaftsleiter: Norbert Hempelt

Link zur Stadtliga C (Quali-Staffel 1)

Link zur Stadtliga C-Meisterrunde (2. Spielrunde)

Mannschaftsbild Saison 2017/2018

Mannschaftskader: Basti, Clemens, Daniel, Enrique, Fynn, Jamie, Kilian, Koni, Leon, Max (n.i.B), Moritz, Noel, Oskar, Theo (n.i.B.), Tim, Tobi,
ÜL/ML Philipp Böhme, Norbert Hempel

Infos zur Saison 2017/2018: Link zur Stadtliga C (Quali-Staffel 1)

                                                Link zur Stadtliga C-Meisterrunde (2. Spielrunde)

 

SAISON 2016/2017

Spielklasse: Stadtliga C Dresden

letzte Saison: Platz 8 der Stadtliga C Dresden

Übungsleiter: Mario Göppert, Sven Sändig

Link zur Qualistaffel 1 der Stadtliga C Dresden (Hinrunde)

Link zur Dresdner Stadtliga C D-Junioren Abstiegsrunde (Rückrunde)

Mannschaftsbild Saison 2016/2017

Mannschaftsmitglieder in alphabetischer Reihenfolge:
Justin, Lennart, Maurice, Maximilian, Max, Marlon, Oskar, Till, Tony, Valentin, Yanick
Nicht im Bild: Lucas, Leon, Steve
ÜL: Sven Sändig (links) & Mario Göppert (rechts)

 

SAISON 2015/2016

Spielklasse: Stadtliga C Dresden

letzte Saison: Platz 7 der 1. Stadtklasse Dresden

Übungsleiter: Steffen Puhlmann     Co-ÜL: Philipp Böhme

Stadtliga C-Junioren Meisterrunde 2015/2016

Stadtliga C D-Junioren Qualigruppe 2 (Herbst 2015)

Mannschaftsbild Saison 2015/2016

 

SAISON 2014/2015

Spielklasse: 1.Stadtklasse Dresden

letzte Saison: Platz 5 der Stadtliga B

Übungsleiter: Marcus Oldenburg     Co-ÜL & ML: Martin Löwe & Holm Höhnel

Link zur 1. Stadtklasse D-Junioren

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015