4. Herren

 

SAISON 2018/2019

Spielklasse: 2. Stadtklasse, Staffel 2

letzte Saison: Platz 2 der 3. Stadtklasse, Staffel 1 (Aufstieg!)

Mannschaftsleiter: Michael Glorius (01517-0098515)

Teammitglieder: Marco Simon, Christian Gottlöber, Karsten Amm, Sebastian Hempel, Jens Köber, Andreas Kobisch, Carsten Fink, Michael Glorius

Trainingszeiten: Dienstag 18:30-22:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Link zur Staffel 2 der 2. Stadtklasse

Link zum Team auf TTLive

Mannschaftsfoto Saison 2018/2019

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 2 (Aufstieg!)

Mannschaftsleiter: Michael Glorius

Teammitglieder: Marco Simon, Danny Uecker (Hinrunde), Karsten Amm, Christian Gottlöber, Sebastian Hempel, Jens Köber, Michael Glorius, Kerstin Schmidts, Andreas Kobisch (Rückrunde)

Mannschaftsfoto Saison 2017/2018

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2016/2017

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 8

Mannschaftsleiter: Michael Glorius

Teammitglieder: Marco Simon, Karsten Amm, Eric Janke (Hinrunde), Christian Gottlöber, Klaus Uhlig, Michael Glorius, Tom Berger

Mannschaftsfoto Saison 2016/2017

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2015/2016

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 4

Mannschaftsleiter: Michael Glorius

Teammitglieder: Marco Simon, Eric Janke, Karsten Amm, Jens Köber, Sebastian Hempel, Michael Glorius

Mannschaftsfoto Saison 2015/2016


Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2014/2015

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 8

Mannschaftsleiter: Michael Glorius

Teammitglieder: Eric Janke, Marco Simon, Sebastian Hempel, Jens Köber, Thomas Vomfei, Michael Glorius, Andre Weidauer

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2013/2014

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 1 (Aufstieg!)

Teammitglieder: Erik Janke, Michael Glorius, Sebastian Hempel, Frank Töppel, Jens Köber, Andre Weidauer, Marco Simon

Mannschaftsfoto Saison 2013/2014:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2012/2013

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 10 (Abstieg!)

Teammitglieder: Sebastian Hempel, Michael Glorius, Martin Kruck, Andre Weidauer, Jens Köber, Frank Töppel

Mannschaftsfoto Saison 2012/2013:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2011/2012

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 7

Teammitglieder: Michael Glorius, Roland Röthig, Jens Köber, Sebastian Hempel, Andre Weidauer, Frank Töppel, Martin Kruck

Mannschaftsfoto Saison 2011/2012:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2010/2011

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 3

Teammitglieder: Michael Glorius, Roland Röthig, Tony Barthel, Jens Köber, Frank Meißner, Thomas Vomfei

Mannschaftsfoto Saison 2010/2011:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2009/2010

Spielklasse: 2. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 9 (Abstieg!)

Teammitglieder: Roland Röthig, Tony Barthel, Michael Glorius, Jens Köber, Frank Meißner, Thomas Vomfei

Mannschaftsfoto Saison 2009/2010:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2008/2009

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 1 (Aufstieg!)

Teammitglieder: Bert Blümel, Roland Röthig, Michael Glorius, Tony Barthel, Frank Meißner, Jens Köber

Mannschaftsfoto Saison 2008/2009:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

... und noch weiterführend auf der Website von "archiv.tischtennislive": >HIER<

 

SAISON 2007/2008

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 4

Teammitglieder: Andreas Kobisch, Bert Blümel, Roland Röthig, Alexander Seibt, Frank Meißner, Michael Glorius, Tony Barthel, Eric Janke

Mannschaftsfoto Saison 2007/2008:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

Weitere Statistiken siehe auf der Website von "archiv.tischtennislive": >HIER<

 

SAISON 2006/2007

Spielklasse: 3. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 5

Teammitglieder: Daniel Karschen, Frank Meißner, Michael Glorius, Dieter Leder, Bert Blümel, Eberhard Klugert, Eric Janke

Mannschaftsfoto Saison 2006/2007:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2005/2006

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 2 (Aufstieg!)

Teammitglieder: Frank Meißner, Eberhard Klugert, Horst Blümel, Jens Köber, Karl-Heinz Hetzer, Peter Czerny, Georg Lotzmann

Mannschaftsfoto Saison 2005/2006:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2004/2005

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 5

Teammitglieder: Eberhard Klugert, Horst Blümel, Jens Köber, Karl-Heinz Hetzer, Georg Lotzmann, Peter Czerny, Friedemann Richter, Thomas Mertz

Mannschaftsfoto Saison 2004/2005:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2003/2004

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 4

Teammitglieder: Eberhard Klugert, Horst Blümel, Karl-Heinz Hetzer, Jens Köber, Georg Lotzmann, Peter Czerny, Thomas Mertz, Friedemann Richter

Mannschaftsfoto Saison 2003/2004:

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 1986/1987

Spielklasse: 1. Kreisklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 7 mit 14:26 Punkten