5. Herren

 

SAISON 2018/2019

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

letzte Saison: Platz 8 der 4. Stadtklasse, Staffel 1

Mannschaftsleiter: Thomas Vomfei (0174-5223127)

Teammitglieder: Kerstin Schmidts, Alexandra Wenzlaff, Simone Döbler, Maximilian Kain, Regina Becker, Klaus Uhlig, Frank Töppel, Thomas Vomfei

Trainingszeiten: Montag 18:30-22:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Link zur Staffel 2 der 4. Stadtklasse

Link zum Team auf TTLive

Mannschaftsfoto Saison 2018/2019

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 8

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Regina Becker, Simone Döbler, Alexandra Wenzlaff, Klaus Uhlig, Stefan Becker, Thomas Vomfei, Frank Töppel, Thomas Mertz

Mannschaftsfoto Saison 2017/2018


Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2016/2017

Spielklasse: 5. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 1 (Aufstieg!)

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Jens Köber, Sebastian Hempel, Thomas Vomfei, Frank Töppel, Stefan Becker, Thomas Mertz, Benjamin Wilhelm

Mannschaftsfoto Saison 2016/2017


Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2015/2016

Spielklasse: 5. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 5

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Thomas Vomfei, Frank Töppel, Thomas Mertz, Stefan Becker, Thomas Luther, Benjamin Wilhelm

Mannschaftsfoto Saison 2015/2016

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2014/2015

Spielklasse: 5. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 3

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Karsten Amm, Frank Töppel, Thomas Luther, Thomas Mertz, Stefan Becker, Tom Berger

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2013/2014

Spielklasse: 5. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 4

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Karsten Amm, Thomas Luther, Stefan Becker, Thomas Mertz

Mannschaftsfoto Saison 2013/2014

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2012/2013

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 9 (Abstieg)

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Karsten Amm, Stefan Becker, Karl-Heinz Hetzer, Dieter Blümel (Hinrunde), Thomas Mertz, Phil Rathai (Hinrunde), Nico Amm (Rückrunde), Thomas Luther (Rückrunde)

Mannschaftsfoto Saison 2012/2013

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2011/2012

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 5

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Karsten Amm, Jonny Sobierajski, Karl-Heinz Hetzer, Stefan Becker, Dieter Blümel, Thomas Mertz

Mannschaftsfoto Saison 2011/2012

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2010/2011

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 3

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Sebastian Hempel, Karsten Amm, Karl-Heinz Hetzer, Dieter Blümel, Thomas Mertz, Stefan Becker

Mannschaftsfoto Saison 2010/2011

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2009/2010

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2

Erreichte Platzierung: Platz 6

Mannschaftsleiter: Stefan Becker

Teammitglieder: Karl-Heinz Hetzer, Sebastian Hempel, Stefan Becker, Karsten Amm, Dieter Blümel, Thomas Mertz

Mannschaftsfoto Saison 2009/2010

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

 

SAISON 2008/2009

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 2 (Hinrunde) und Rückrunde um die Plätze 19 bis 30

Erreichte Platzierung: Platz 1 der Rückrunde (Platz 19 gesamt)

Mannschaftsleiter: Peter Czerny

Teammitglieder: Karl-Heinz Hetzer, Sebastian Hempel, Dieter Blümel, Karsten Amm, Eberhard Klugert, Peter Czerny

Mannschaftsfoto Saison 2008/2009

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

> QUALIFIKATIONS-HINRUNDE <

 

Weitere Statistiken siehe auf der Website von "archiv.tischtennislive": >HIER<

> RÜCKRUNDE um die Plätze 19 - 30 <

 

Weitere Statistiken siehe auf der Website von "archiv.tischtennislive": >HIER<

 

SAISON 2007/2008

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 3

Mannschaftsleiter: Peter Czerny

Teammitglieder: Jens Köber, Karl-Heinz Hetzer, Eberhard Klugert, Dieter Blümel, Sebastian Hempel, Peter Czerny, Karsten Amm

Mannschaftsfoto Saison 2007/2008

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

 

Weitere Statistiken siehe auf der Website von "archiv.tischtennislive": >HIER<

 

SAISON 2006/2007

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 4

Teammitglieder: Horst Blümel, Alexander Seibt, Karl-Heinz Hetzer, Jens Köber, Dieter Blümel, Falco Frank, Peter Czerny

Mannschaftsfoto Saison 2006/2007

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2005/2006

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 5

Teammitglieder: Eric Janke, Thomas Mertz, Jürgen Schaaf, Friedemann Mittasch, Tony Barthel, Andreas Haynert, Wolfgang Jelitto, Stefan Becker, Horst Willer, Herbert Kobisch, Klaus Schmidt

Mannschaftsfoto Saison 2005/2006

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2004/2005

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 7

Teammitglieder: Eric Janke, Frank Meißner, Friedemann Mittasch, Jürgen Schaaf, Horst Willer, Wolfgang Jelitto, Andreas Haynert, Herbert Kobisch, Klaus Schmidt

Mannschaftsfoto Saison 2004/2005

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 2003/2004

Spielklasse: 4. Stadtklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 9

Teammitglieder: Eric Janke, Friedemann Mittasch, Frank Meißner, Jürgen Schaaf, Horst Willer, Wolfgang Jelitto, Andreas Haynert, Herbert Kobisch

Mannschaftsfoto Saison 2003/2004

leider keines

Abschlusstabelle, Ergebnisse und Bilanzen:

Weitere Statistiken siehe auf der Sachsenwerker TT-Homepage: >HIER<

 

SAISON 1986/1987

Spielklasse: 2. Kreisklasse, Staffel 1

Erreichte Platzierung: Platz 10 mit 4:32 Punkten (Abstieg!)