Jugend

 

SAISON 2019/2020

Spielklasse: Stadtliga Jungen Dresden

letzte Saison: Platz 4 Stadtliga Jungen (Hinrunde) und Platz 6 Stadtliga Jungen (Rückrunde)

Mannschaftsleiter: Bert Blümel (0152 03420552)

Teammitglieder: Edgar Beck, Edgar Sempert, Willy Füssel, Fabian Bröse

Trainingszeiten: Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Links zu den Ergebnissen:

Hinrunde (Okt.-Dez. 2019) Team auf TT-Live Staffel Stadtliga Dresden
Rückrunde (Jan.-Apr. 2020)    

Mannschaftsfoto Saison 2018/2019

 

SAISON 2018/2019

Spielklasse: Stadtliga Jungen Dresden

Erreichte Ergebnisse: Platz 4 (Hinrunde) und Platz 6 (Rückrunde)

Mannschaftsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Nils Hiller, Edgar Beck, Edgar Sempert, Fabian Hengst, Julius Bär, Fabian Bröse, Lea Nicole Buße, Willy Füssel

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

Rückrunde:

 

Hinrunde:

 

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: Jungen Stadtklasse Dresden (Staffel 1) und Aufstieg in die Jungen Stadtliga zur Halbserie

Erreichte Platzierungen: Platz 1 Stadtklasse Jungen (Hinrunde) und Platz 8 Stadtliga Jungen (Rückrunde)

Mannschaftsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Edgar Beck, Nils Hiller, Fabian Bröse, Pascal Unganz, Florian Brös

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga

 

HINRUNDE ... Stadtklasse

 

 

SAISON 2016/2017

Spielklasse: In dieser Saison keine Jugendmannschaft

 

SAISON 2015/2016

Spielklasse: In dieser Saison keine Jugendmannschaft

 

SAISON 2014/2015

Spielklasse: Stadtklasse Jugend HINRUNDE und Stadtliga Jugend RÜCKRUNDE

Erreichte Platzierungen: Platz 7 der Stadtklasse Jugend (Staffel 1) und Platz 5 Stadtliga Jugend (Platzierungsrunde)

Übungsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Alexander Römmer, Jan Roggentin, Franz Lindner, Bruno Herold, Konstantin Küster, Christoph David Eichler

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015

Reihe von links: Konstantin Küster, Jan Roggentin und Alexander Römmer

Nicht im Bild : Franz Lindner, Christoph David Eichler, Bruno Herold

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga Jugend, Platzierungsrunde

 

HINRUNDE ... Stadtklasse Jugend, Staffel 1

 

 

SAISON 2013/2014

Spielklasse: Stadtklasse Jugend HINRUNDE und Stadtliga Jugend RÜCKRUNDE

Erreichte Platzierungen: Platz 4 der Stadtklasse Jugend (Staffel 1) und Platz 3 Stadtliga Jugend (Platzierungsrunde)

Übungsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Tom Berger, Florian Worsch, Alexander Römmer, Franz Lindner, Sebastian Lang, Alexander Römmer

Mannschaftsfoto Saison 2013/2014

leider keines

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga Jugend, Platzierungsrunde um Platz 7 bis 12

 

HINRUNDE ... Stadtklasse Jugend, Staffel 1

 

 

SAISON 2012/2013 bis mindestens Saison 2007/2008

... keine Jugendmannschaft des SV Sachsenwerk Dresden im Spielbetrieb

 

SAISON 2003/2004

Spielklasse RÜCKRUNDE: SV Sachsenwerk in Stadtliga (8er Staffel)

Do. 15.01.04 16:45 Sachsenwerk Elbe 2. 1:8
Do. 22.01.04 16:45 Sachsenwerk Sportfreunde 2:8
Do. 05.02.04 17:00 Trachenberge Sachsenwerk 3:8
Mo. 01.03.04 17:00 ESV Dresden Sachsenwerk 8:0
Mi. 10.03.04 17:00 Hellerau-Klotzsche Sachsenwerk 8:3
Fr. 24.03.04 17:15 Theegarten-Pactec 2. Sachsenwerk 8:2
Do. 01.04.04 16:45 Sachsenwerk Grün-Weiß 90 3:8

 

SAISON 2001/2002 und SAISON 2000/2001

keine Jugendmannschaft

 

SAISON 1999/2000

Spielklasse RÜCKRUNDE: wurde ausgespielt in 3 Staffeln (Stadtliga, 1. und 2. Stadtklasse)

1. Mannschaft qualifizierte sich in der Hinrunde für die Stadtliga  //  keine 2. Mannschaft

Spielklasse HINRUNDE : gab es im Dresdner Stadtverband 3 Staffeln in der Kreisklasse

1. Mannschaft: in der Staffel 1  //  2. Mannschaft: in der Staffel 2

Abschlusstabelle:

 

SAISON 1998/1999

Spielklasse: In der HINRUNDE gab es im Dresdner Stadtverband 3 Staffeln in der Kreisklasse

1. Mannschaft: in der Staffel 1  //  2. Mannschaft: in der Staffel 3