Jugend

 

SAISON 2018/2019

Spielklasse: Stadtliga Jungen Dresden (Hinrunde)

letzte Saison: Platz 1 Stadtklasse Jungen (Hinrunde) und Platz 8 Stadtliga Jungen (Rückrunde)

Mannschaftsleiter: Bert Blümel (0152 03420552)

Teammitglieder: Nils Hiller, Edgar Beck, Edgar Sempert, Fabian Hengst, Julius Bär, Fabian Bröse, Lea Nicole Buße

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Link zum Team auf TTLive

Link zur Stadtliga Jugend (Hinrunde)

Mannschaftsfoto Saison 2018/2019

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: Jungen Stadtklasse Dresden (Staffel 1) und Aufstieg in die Jungen Stadtliga zur Halbserie

Erreichte Platzierungen: Platz 1 Stadtklasse Jungen (Hinrunde) und Platz 8 Stadtliga Jungen (Rückrunde)

Mannschaftsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Edgar Beck, Nils Hiller, Fabian Bröse, Pascal Unganz, Florian Bröse

Mannschaftsfoto Saison 2017/2018

leider keines

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga

 

HINRUNDE ... Stadtklasse

 

 

SAISON 2016/2017

Spielklasse: In dieser Saison keine Jugendmannschaft

 

SAISON 2015/2016

Spielklasse: In dieser Saison keine Jugendmannschaft

 

SAISON 2014/2015

Spielklasse: Stadtklasse Jugend HINRUNDE und Stadtliga Jugend RÜCKRUNDE

Erreichte Platzierungen: Platz 7 der Stadtklasse Jugend (Staffel 1) und Platz 5 Stadtliga Jugend (Platzierungsrunde)

Übungsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Alexander Römmer, Jan Roggentin, Franz Lindner, Bruno Herold, Konstantin Küster, Christoph David Eichler

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015

Reihe von links: Konstantin Küster, Jan Roggentin und Alexander Römmer

Nicht im Bild : Franz Lindner, Christoph David Eichler, Bruno Herold

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga Jugend, Platzierungsrunde

 

HINRUNDE ... Stadtklasse Jugend, Staffel 1

 

 

SAISON 2013/2014

Spielklasse: Stadtklasse Jugend HINRUNDE und Stadtliga Jugend RÜCKRUNDE

Erreichte Platzierungen: Platz 4 der Stadtklasse Jugend (Staffel 1) und Platz 3 Stadtliga Jugend (Platzierungsrunde)

Übungsleiter: Bert Blümel

Teammitglieder: Tom Berger, Florian Worsch, Alexander Römmer, Franz Lindner, Sebastian Lang, Alexander Römmer

Mannschaftsfoto Saison 2013/2014

leider keines

Abschlusstabellen, Ergebnisse und Bilanzen:

RÜCKRUNDE ... Stadtliga Jugend, Platzierungsrunde um Platz 7 bis 12

 

HINRUNDE ... Stadtklasse Jugend, Staffel 1

 

 

SAISON 2012/2013 bis mindestens Saison 2007/2008

... keine Jugendmannschaft des SV Sachsenwerk Dresden im Spielbetrieb