Schüler

 

SAISON 2017/2018

Spielklasse: Stadtliga Dresden, Schüler

letzte Saison: Platz 3 der Schüler-Meisterrunde

Mannschaftsleiter: Michael Glorius (01517 0098515)

Teammitglieder: Maxililian Kain, Edgar Sempert, Fabian Hengst, Lea Nicole Buße, Julius Bär, Tim Vogel, Julian Prudlo, Julia Anh Dietrich

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Link zur Stadtliga Schüler

Link zum Team auf TTLive

Mannschaftsfoto Saison 2017/2018


 

 

SAISON 2016/2017

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Mannschaftsfotos Saison 2016/2017

   

      1. Schüler                                            2. Schüler                                                        3. Schüler

Mannschaft   1. Schüler 2. Schüler 3. Schüler
         
SPIELKLASSE 16/17   Stadtklasse
Staffel 1
Stadtklasse
Staffel 2
Newcomer
LETZTE SAISON   Platz 7 Platz 16  
         
TEAMMITGLIEDER 1 Edgar Beck Tim Vogel Florian Bröse
  2 Maximilian Kain Julius Bär Cedric Moschner
  3 Fabian Hengst Lea Nicole Buße Ralf Stötzner
  4 Fabian Bröse Edgar Sempert Florian Straßberger
  5   Tim Küchler Kimmi Sperb
  6   Franz Börner Julia Dietrich
  7   Pascal Unganz Julian Prudlo
  8   Arsen Gurewitsch  
         
ÜBUNGSLEITER   Eric Janke Michael Glorius Roy Lehnert
ERREICHBARKEIT   01609 5127085 01517 0098515 über Spfrd. Janke
         
Staffeln, Mannschaften und Resultate auf TischtennisLive
         
HINRUNDE 16/17   Link zur Staffel Link zur Staffel  
  Link zum Team Link zum Team  
         
RÜCKRUNDE 16/17   Link zur Staffel Link zur Staffel  
  Link zum Team Link zum Team  

 

SAISON 2015/2016

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Teammitglieder: Nils Hiller, Edgar Beck, Fabian Hengst, Nils Küchler, Tim Küchler, Pascal Unganz, Fabian Bröse, Edgar Sempert, Lea Nicole Buße, Julius Bär, Arsen Gurewitsch, Tim Vogel, Franz Börner, Florian Bröse

 

Mannschaftsfoto Saison 2015/2016

 

Schüler, 1. Mannschaft

Spielklasse: Stadtliga Schüler, Platzierungsrunde 19 bis 25

letzte Saison: Platz 20 der Stadtliga Schüler

Übungsleiter: Eric Janke

 

Link zur Mannschaft auf TT-Live.d (Rückrunde 15-16)

Link zur Stadtliga Schüler-Meisterrunde auf TT-Live.de (Rückrunde 15-16)

 

Link zur Mannschaft auf TT-Live.de (Hinrunde 15-16)

Link zur Staffel 2 der Stadtklasse Schüler auf TT-Live.de (Hinrunde 15-16)

 

Schüler, 2. Mannschaft

Spielklasse: Stadtliga Schüler, Platzierungsrunde 19 bis 25

letzte Saison: Platz 24 der Stadtliga Schüler

Übungsleiter: Michael Glorius (01517/0098515)

 

Link zur Mannschaft auf TT-Live.d (Rückrunde 15-16)

Link zur Stadtliga Schüler-Platzierungsrunde auf TT-Live.de (Rückrunde 15-16)

 

Link zur Mannschaft auf TT-Live.de (Hinrunde 15-16)

Link zur Staffel 1 der Stadtklasse Schüler auf TT-Live.de (Hinrunde 15-16)

 

 

SAISON 2014/2015

Trainingszeiten: Dienstag 16:30-18:30 Sporthalle Pirnaer Landstraße 53-55

Teammitglieder: Alexander Gocht, Arsen Gurewitsch, Edgar Beck, Edgar Sempert, Fabian Bröse, Fabian Hengst, Fabian Schiwy, Julius Bär, Kevin Sarwatka, Lea Nicole Buße, Nils Hiller, Nils Küchler, Pascal Unganz, Richard Kasper, Tim Küchler, Tom Schaller

 

Mannschaftsfoto Saison 2014/2015

 

Schüler, 1. Mannschaft

Spielklasse: Stadtliga Schüler, Platzierungsrunde 19 bis 25

letzte Saison: Platz 20 der Stadtliga Schüler

Übungsleiter: Michael Glorius (01517/0098515)

Link zur Staffel Platzierungsrunde 19-25 Schüler auf Tischtennislive.de (Rückrunde)

Link zur Mannschaft auf Tischtennislive.de (Rückrunde)

Link zur Staffel 2 Schüler auf Tischtennislive.de (Hinrunde)

Link zur Mannschaft auf Tischtennislive.de (Hinrunde)

 

 

Schüler, 2. Mannschaft

Spielklasse: Stadtliga Schüler, Platzierungsrunde 19 bis 25

letzte Saison: Platz 24 der Stadtliga Schüler

Übungsleiter: Eric Janke

Link zur Staffel Platzierungsrunde 19-25 Schüler auf Tischtennislive.de (Rückrunde)

Link zur Mannschaft auf Tischtennislive.de (Rückrunde)

Link zur Staffel 1 Schüler auf Tischtennislive.de (Hinrunde)

Link zur Mannschaft auf Tischtennislive.de (Hinrunde)

 

 

Schüler, 3. Mannschaft

Spielklasse: Schüler Newcomer

letzte Saison: keine Platzierung, da Team neu gebildet

Übungsleiter: Eric Janke

Link zur Staffel Platzierungsrunde 19-25 Schüler auf Tischtennislive.de (Rückrunde)

Link zur Mannschaft auf Tischtennislive.de (Rückrunde)